СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Школы и детские сады готовятся к новому учебному году

Вопрос подготовки учреждений образовательной системы Волгоградской области к новому учебному году обсуждался на прошедшем в комитете образования и науки Волгоградской области заседании региональной комиссии по приемке образовательных организаций.

Как сообщили V1.ru в комитете образования и науки региона, с 3 августа начался мониторинг готовности образовательных учреждений, которые до 20 августа должны закончить подготовку к новому учебному году с учетом требований антитеррористической и пожарной безопасности, санитарных норм и необходимости проведения медицинских (противоэпидемических) мероприятий.

На проведение мероприятий антитеррористической и антикриминальной безопасности в учебных заведениях области за 2015 год за счет средств областного и муниципальных бюджетов было направлено более 7 миллионов рублей, еще более 45 миллионов затрачено на обеспечение пожарной безопасности.

По информации комитета образования и науки, на сегодня во всех школах и детских садах области установлены автоматические пожарные сигнализации, имеются первичные средства пожаротушения, проведено обучение ответственных за обеспечение пожарной безопасности, почти везде есть автоматические системы оповещения о пожаре. В целях обеспечения безопасности на всех школьных автобусах установлено оборудование системы ГЛОНАСС.

В настоящее время в области работают 1737 образовательных организаций, из которых 1546 – общеобразовательных и дошкольных, 68 – профессиональных образовательных, 105 – дополнительного образования и 18 – иного типа. В первые классы в этом году пойдут 25938 юных волгоградцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter