СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Двоих жителей региона осудят за повторную пьянку за рулем

Оба мужчины стали фигурантами уголовных дел, возбужденных за повторно совершенное правонарушение.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, один из водителей лишился права управления автомобилем на полтора года в мае 2015 года. Однако лишение водительских прав не остановило 60-летнего жителя районного центра Даниловка. Менее чем через три месяца мужчину, находившегося за рулем ВАЗ-2114 в состоянии алкогольного опьянения, снова остановили инспектора ДПС.

В тот же день, 7 августа 2015 года, также после принятия спиртного в городе Фролово был задержан 41-летний местный житель. В момент задержания мужчина находился за рулем ВАЗ-2104. В ходе проверки выяснилось, что он уже был лишен водительских прав на 18 месяцев в марте 2015 года за аналогичное правонарушение.

В соответствии с требованиями Федерального закона №528-ФЗ, вступившего в действие с 1 июля 2015 года, к обоим правонарушителям будет применена мера уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за повторный отказ от прохождения медосвидетельствования. В отношении обоих волгоградцев возбуждены уголовные дела, им грозит наказание от денежного штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter