СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом служебная собака разыскала пропавшего пенсионера

Полицейские Среднеахтубинского района Волгоградской области разыскали без вести пропавшего пенсионера.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 9 августа в дежурную часть отдела МВД России по Среднеахтубинскому району с заявлением о безвестном исчезновении обратился 38-летний волгоградец.

По словам заявителя, в тот день он со своим 68-летним отцом находился в гостях у родственников в поселке Калинин. Вечером отец решил прогуляться, вышел на улицу, но домой так и не вернулся. Обеспокоенный длительным отсутствием своего родственника мужчина обратился за помощью в полицию.

На протяжении нескольких часов кинологи со служебно-разыскными собаками проводили поисковые мероприятия, обследуя территорию, где предположительно мог находиться пожилой человек.

Поздно вечером служебная собака, взяв след, обнаружила разыскиваемого мужчину. Как оказалось, он пошел гулять и заблудился в незнакомой местности. Полицейские сообщили мужчине, что его отсутствием обеспокоен сын, и на служебной машине доставили к взволнованным родственникам. В свою очередь заявитель поблагодарил полицейских за оказанную ему помощь в розыске отца.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter