СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Дзержинском районе благоустраивают парк Героев-летчиков

Работы по благоустройству продолжаются в парке Героев-летчиков Дзержинского района Волгограда. Силами специалистов МБУ «Волгоградзеленхоз» здесь уже приведено в порядок более 40 тысяч квадратных метров площади.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, территория парка полностью очищена от мусора и сухостоя, приведены в порядок все газоны, произведена обрезка живой изгороди и порядка 300 деревьев. Коммунальным службам охотно помогают местные жители.

Общая площадь парка, расположенного на бульваре 30-летия Победы в Дзержинском районе, составляет 48 611 квадратных метров. Много лет назад на этом месте располагалось летное поле аэродрома, в 1954 году здесь была размещена центральная база Качинского военного авиационного училища, а уже в наши дни появился парк Героев-летчиков – такое решение приняла Волгоградская городская дума на своем последнем в этой сессии заседании.

В администрации Дзержинского района Волгограда отмечают, что работы по уборке территории – лишь первый этап реконструкции парка. В настоящее время разработан масштабный проект благоустройства, который включает в себя установку здесь поливочного водопровода, сухого фонтана, малых архитектурных форм, скамеек, светоточек, а также детской игровой площадки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter