СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

К Волгограду присмотрелись «Турецкие авиалинии»

Руководство региона обсуждает возможности сотрудничества с одной из ведущих авиакомпаний мира TurkishAirlines. Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, возможность открытия прямых рейсов из международного аэропорта «Волгоград» в Стамбул глава региона обсудил с главой российского представительства TurkishAirlines Мефаилом Дерибашем.

Несмотря на то, что появление нового маршрута интересно обеим сторонам, говорить об этом будет возможно только после завершения реконструкции волгоградского аэропорта. В частности, освоение новых воздушных горизонтов станет возможным после завершения строительства международного терминала и новой взлетно-посадочной полосы, что позволит принимать воздушные суда практически любых типов даже в неблагоприятных погодных условиях. В 2016 году начнется возведение интермодального комплекса, который объединит пассажиров воздушного, автомобильного и железнодорожного транспорта, сократив время доставки до аэропорта.

«Я вижу, как динамично развивается волгоградский регион, – сказал Мефаил Дерибаш. – Если нам удастся связать прямым воздушным сообщением Волгоград со Стамбулом, это будет взаимовыгодным шагом. Мы рассчитываем на вашу поддержку».

TurkishAirlines – национальный перевозчик Турецкой Республики и одна из крупнейших авиакомпаний в регионе Европы, Азии и Африки. На сегодняшний день рейсы выполняются по 227 международным и 50 внутренним направлениям, перевозя до 60 миллионов пассажиров в год. Авиапарк компании считается самым молодым в Европе и включает 289 современных лайнеров семейства Boeing и Airbus. Транзитный потенциал стамбульского аэропорта «Ататюрк» позволяет пассажирам попасть в любую точку мира.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter