СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области продлен запрет на посещение лесов

В связи с сохранением чрезвычайной пожарной опасности в Волгоградской области до 10 сентября продлено ограничение пребывания граждан в лесах, также запрещен въезд транспортных средств в лесные массивы. Специалисты напоминают, что за нарушение правил пожарной и санитарной безопасности гражданам грозит административная и уголовная ответственность.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, все лето для своевременного реагирования на возникающие пожары специалисты Волгоградского лесопожарного центра находятся в состоянии повышенной готовности. В районах ведется постоянное патрулирование лесных массивов, в рейдах участвуют представители правоохранительных органов и казаки.

Продолжается профилактическая работа – обновляются минерализованные полосы, выкашивается сухая трава. Благодаря этому в 2015 году, несмотря на засушливое лето, удалось избежать крупных лесных пожаров.

Добавим, заметив в лесу возгорания, следует немедленно сообщить о нем работникам лесного хозяйства по телефонам (8442) 33-01-31, 8-909-377-98-51.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter