СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Студент из Волгограда выступил на конференции за мирное будущее

Студент Волгоградского государственного технического университета Иван Тофтул принял участие в работе Международной конференции за мирное будущее, которая проходила с 4 по 14 августа в японском городе-побратиме Волгограда Хиросиме.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, традиционно Международная молодежная конференция за мирное будущее проходит в августе в японском городе Хиросима или в одном из ее городов-побратимов. В 2012 году честь быть принимающей стороной была предоставлена Волгограду, который с Хиросимой связывают более 40 лет побратимских отношений. Свои взгляды и идеи о том, что может сделать современная молодежь для сохранения мира, на волгоградской площадке тогда представили молодые люди из 11 стран мира.

Нынешняя конференция проходила в десятый, юбилейный раз и собрала в Хиросиме рекордное число иностранных участников: 55 человек из 23 городов мира. Россию на молодежном форуме представляли два города: Волгоград и Санкт-Петербург.

«На церемонии открытия мне было доверено выносить флаг Волгограда первым из всех городов-участников. Это был очень радостный момент», – сообщил Иван Тофтул.

Студент ВГТУ не первый раз участвует в Международной конференции за мирное будущее. В предыдущие годы он зарекомендовал себя как ответственный и инициативный участник, поэтому на этот раз выступил с презентацией на тему «Мой опыт участия в молодежной конференции и выводы, сделанные после каждого года».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter