СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начат капремонт четырех домов на улице Коммунистической

Поделиться

В Волгограде начались капитальные ремонты четырех домов по улице Коммунистической, включенных в краткосрочный план 2014 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регоператора, к ремонту фасада и кровли дома №32 приступил ООО «Статус Строй». На этих видах работ подрядчику предстоит освоить чуть больше четырех миллионов рублей. Дом был веден в эксплуатацию в 1945 году и простоял без капитального ремонта более 40 лет. Строители планируют справиться с поставленной задачей до 30 октября текущего года.

Начались работы и на примыкающем к этому жилому строению доме №32А, построенном в 1957 году. Здесь такие же виды работ выполнит ООО «ВекСтройИнжиниринг». Управиться с намеченными объемами организация намерена за 60 календарных дней. Согласно заключенному с региональным оператором договору расходы составят 3,18 миллиона рублей.

Еще два дома по улице Коммунистической – №№ 10 (построен в 1946 году) и 34 (1959 год) – будут приводить в порядок специалисты ООО «Управление Фасадремонт Волгоградгоргражданстрой». Из этих двух объектов первый – наиболее сложный, поскольку имеет незаурядный фасад со сложными декоративными элементами – лепниной и балясинами (невысокие фигурные столбики в виде колонн, поддерживающие перила балконов). Восстановление внешней индивидуальности этого дома – проект затратный. Вместе с кровлей ремонт его фасада обойдется почти в 14,3 миллиона рублей. Но несмотря на все предстоящие производственные сложности, строители обязуются сдать работу до 31 октября текущего года.

Дом №34 по улице Коммунистической с такими же видами работ ООО «Управление Фасадремонт Волгоградгоргражданстрой» намерено сдать заказчику (региональному оператору) к 9 ноября текущего года. На капитальный ремонт этого объекта из регионального фонда капитального ремонта будет выделено 4,8 миллиона рублей.

Строительный контроль за ходом работ на этих домах будет осуществлять ООО «Водмонтаж».

Напомним, согласно краткосрочным планам 2014 и 2015 годов, в Волгоградской области должны быть отремонтированы 318 многоквартирных домов, из них 154 – в Волгограде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter