СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Крупный пожар под Михайловкой уничтожил пять жилых домов и погубил человека

Поделиться

Тело погибшего мужчины найдено при осмотре места крупного степного пожара в селе Ильменский-2 Михайловского района Волгоградской области. Еще двое взрослых и ребенок получили ожоги и отравление продуктами горения. Пять жилых домов и многочисленные хозяйственные постройки сгорели.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в результате крупного пожара в селе Ильменский-2 Михайловского района сгорели пять домов. Пострадали двое взрослых и ребенок. Напомним, сообщение о пожаре поступило 6 сентября около 13:00. Возле населенного пункта Ильменский-2, расположенного в 30 километрах от города Михайловки Волгоградской области, произошло возгорание сухой растительности и камыша на озере Ильмень.

Из-за неблагоприятных погодных условий и порывов ветра до 16 метров в секунду огонь перекинулся на строения населенного пункта. Огнем было охвачено около пятнадцати хозяйственных построек и пять жилых домов.В 15:25 пожар был локализован, и пожарными расчетами 10-го отряда ФПС и добровольной пожарной охраной продолжились работы по его ликвидации. В настоящее время для мониторинга обстановки и оперативной ликвидации возможных новых очагов пожара в воздух поднят вертолет МИ-8 МЧС России оснащенный водосливным устройством ВСУ-5 для сброса воды.

В 1:15 возгорание было полностью ликвидировано. При ликвидации возгорания серьезные ожоги получили двое местных жителей, которые госпитализированы. Десятилетний мальчик получил отравление продуктами горения. Для пострадавших семей в Етеревской школе развернут пункт временного размещения, однако люди пока решили остаться на ночлег у родственников и знакомых. Кроме того, недалеко от хутора Ильменский-2 было обнаружено тело 55-летнего мужчины. По предварительной информации, мужчина попытался потушить начавшийся ландшафтный пожар, однако надышался дымом и скончался в результате отравления угарным газом.

Фото: Видео ГУ МЧС России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter