СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Сайгин: «Заседание общественной палаты стало очень красивым спектаклем»

Поделиться

Известный волгоградский политолог Александр Сайгин счел великолепно исполненным спектаклем первое заседание Общественной палаты Волгоградской области и выразил сомнение в значимости новой палаты с ее новым председателем.

«Операция по избранию председателя, которую мы все наблюдали на первом заседании Общественной палаты Волгоградской области, оказалась отлично срежиссированной и сыгранной на пять с плюсом, – отмечает господин Сайгин. – Каждый из участников очень слаженно и вплоть до каждой секунды действа играл свою роль. Своя роль была у Раисы Скрынниковой, которая как старейшина общественной палаты выдвинула кандидатом в председатели госпожу Гензе. Очень благочестиво предложили Ивану Ильичу Никитину стать заместителем председателя. Он не менее красиво отказался, и тогда заместителем предложили стать Александру Вязьмину. В общем, мы наблюдали очень красивый спектакль, актеры которого были готовы к ролям, но о тексте, который им надо было озвучить, узнавали при входе в зал. Каждый со своей ролью справился. Тут, наверное, надо кричать бис и браво!»

Что же касается непосредственно нового председателя общественной палаты, то что мы знаем о госпоже Гензе, кроме того, что она сопредседатель ОНФ? Только то, что она заместитель председателя в облсовпрофе. Мы знаем только эти две строчки из ее биографии, и больше нам ничего не известно. И, соответственно, насколько может быть значима с таким председателем роль Общественной палаты Волгоградской области? На мой, субъективный взгляд – ни на сколько. Точнее, о значимости и роли общественной палаты в жизнедеятельности Волгоградской области мы вновь услышим, только когда у нее истекут очередные полномочия, и нам вновь покажут вчерашний спектакль, актеры которого, наверное, так же достойно справятся со своей ролью».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter