СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В День города по улицам Волгограда проехали ретро-машины

Поделиться

Более полутора десятков ретро-автомобилей удалось привезти на празднование Дня города волгоградским любителям раритетной автотехники.

Организовали выставку члены волгоградского ретро-клуба «Ретро 34», который сегодня празднует свое пятилетие. На площади Павших Борцов рядом с отечественными «копейками» и ЗАЗами сиял матовыми боками новичок среди волгоградских ретро-автомобилей – дизельный Nissan Cedric 1978 года выпуска. Как рассказали представители волгоградского клуба любителей ретро-техники, машина появилась в нашем городе недавно и это один из первых ее выездов на публику.

Отечественными ретро-автомобилями, кроме волгоградцев, заинтересовались и гости нашего города. С особенным интересом иностранцы рассматривали легендарную «Победу» и раритетный ЗАЗ-968.

«Очень интересный автомобиль, – поделился впечатлениями о «Победе» Рассел, приехавший в Волгоград из Ганы. – Много слышал о нем, но рассмотреть близко удалось впервые. Больше всего поразил огромный салон автомобиля и очень мягкие диваны. А еще состояние машины, проехавшей по русским дорогам десятки тысяч километров».

Волгоградцы с удовольствием фотографировались у раритетных машин, а горожане старшего поколения надолго останавливались перед ними, вспоминая свои первые автокилометры.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter