СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Предприятие оштрафовали за игнорирование требований проверяющих

СПК «Озерное» Среднеахтубинского района Волгоградской области оштрафовано на 50 и 70 тысяч рублей за умышленное невыполнение требований должностного лица.

Как сообщили V1.ru в областном комитете природных ресурсов и экологии, в августе 2015 года в ходе рейда инспектором облкомприроды обнаружено, что на территории СПК «Озерное» Фрунзенского сельского поселения, находящегося в границах природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», возводится трансформаторная станция, линия электропередачи, насосная станция и другие объекты капитального строительства.

Необходимо отметить, что в границах природных парков нормативными актами запрещено строительство капитальных объектов, не предусмотренных территориальным планированием.

В иных случаях необходимо получить положительное заключение государственной экологической экспертизы. Данное обстоятельство явилось причиной для возбуждения в отношении СПК «Озерное» административного производства по статьям 8.39 и части 1 статьи 8.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ. В рамках проводимого расследования руководству кооператива трижды было предложено предоставить правоустанавливающие документы на земельные участки, где осуществляется капитальное строительство. Однако законные требования до сих пор организацией не исполнены. Кроме того, представители СПК не явились и на судебное заседание.

В итоге СПК «Озерное» признано Краснослободским судом виновным по статье 17.7 КоАП РФ и за злостное игнорирование законных требований наказано двумя штрафами в размере 50 и 70 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter