20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

20 сен 2015 в 16:18

Них...на себе подарочек.

Гость
20 сен 2015 в 17:30

Уволить бы всех начиная с главы города и заканчивая работниками отвечающих за фонтан!а лучше пасадить!!!!

Гость
20 сен 2015 в 17:41

Данная статья несет в себе негатив в адрес служб, ответственных за фонтан.Хочется спросить, а где были родители ребёнка, и как они исполняли обязанности по воспитанию?

Гость
20 сен 2015 в 17:42

Кошмар какой, бедные родители...

Гость
20 сен 2015 в 17:43

Дешёвые понты + распил = результат. Ужас!

Алекс
20 сен 2015 в 17:45

Кто вообще додумался пускать в фонтан детей? Это же не сухой, а обычный фонтан!

20 сен 2015 в 17:55

Вот это разыграли аукцион... А об элементарной технике безопасности никто не думал, что ли? 20 миллионов на кону?

Андрей
20 сен 2015 в 18:17

Только вчера (19 сентября) там прогуливались и видели как двое мальчишек баловались, купались в фонтане, бесились, без присмотра взрослых. Кто бы мог подумать, что случиться такая беда!? :-(

Гость
20 сен 2015 в 18:25

в КОТОРЫЙ РАЗ!!!!сколько ещё необходимо утянуть жизней?????одного бы подрядчика лет на 15 посадили бы...

Гость
20 сен 2015 в 18:38

какой ужас, но этого и следовало ожидать от такого головотяпства, извечное наше стремление во что бы то ни стало отрапортовать, а что есть такие недоделки-наплевать! Главе администрации следует подать в отставку-это был бы мужской поступок.

Волоцков получается соучастник
20 сен 2015 в 18:45

теперь уже уголовного дела?

Ленина 109
20 сен 2015 в 19:06

Вот Швыдкий доигрался. Левая схема вскрылась человеческой жизнью

Гость
20 сен 2015 в 19:06

даже если бы родители были рядом, и смотрели бы за ребенком в фонтане, непреодолимая сила (невидимый открытый люк в фонтане) все равно бы сделала свое дело. А если бы ребенок залез в фонтан за улетевшей кепкой?

Гость
20 сен 2015 в 19:06

Не люди а упыри какието... дети всегда купались в фантанах... но вот того кто не закрыл и того кто не проверил а тем более того кто принял и того кто включил надо привлечь по всей строгости закона!!! Олаврое чтоб не выпустили...

Гость
20 сен 2015 в 19:10

АСТИ Альфа всегда строило фонтаны и бассейны.связи у хозяина Александра есть,поэтому быстро построил и быстро сдал.

админитрация
20 сен 2015 в 19:11

будем отвечать головой

аЛИК
20 сен 2015 в 19:20

СКОЛЬКО ПИСАЛИ ПРО КАЧЕСТВО РАБОТ АСТИ АЛЬФА, СКОЛЬКО БЫЛО РЕПОРТАЖЕЙ ПРО ПЕШЕХОДНЫЕ ФОНТАНЫ КОТОРЫЕ ОНИ ПОСТРОИЛИ НА СПАРТАНОВКЕ И ВОРОШИЛОВСКОМ А ТАКЖЕ КРАСНОАРМЕЙСКОМ, ЧИСТОЕ ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ, ВОТ ПОКА НЕ СЛУЧИЛОСЬ. НАДЕЮСЬ ТЕПЕРЬ МЕРИЯ ПОЙМЁТ ЧТО ОТКАТЫ И ЖИЗНЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ НАМНОГО ДОРОЖЕ. РОДИТЕЛЯМ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ. ВИНОВНЫХ НА НАРЫ.....

Гость
20 сен 2015 в 19:27

При чем здесь родители? Любой ребенок полезет в фонтан искупаться! Полное головотяпство , безответственность , наплевательское отношение к выполнению своих обязанностей! Только судить и не одного! Завтра, при замене лифтов они забудут дно лифта закрепить!

20 сен 2015 в 19:30

Тех. условия, проект, акт сдачи в эксплуатацию, ответственное лицо-поднимаем перечисленные документы и вопрос закрыт (виновности). От всего сердца выражаю соболезнование родителям. Винить их не умно, ребенку 12 лет, будь это 2 августа, на его месте мог оказаться взрослый.

Гость
20 сен 2015 в 19:34

просто капец. посадки будут?

Гость
20 сен 2015 в 19:46

устроили купели...
купаться в фонтане нельзя.

Наконец
20 сен 2015 в 19:47

Швыдкий и его бригада ух, давай до свидания!)

Гость
20 сен 2015 в 20:23

не нужно судить родителей,где они были и т.д у этого мальчика одна мама,и бабушка,папа умер давно! никто,ни от чего не застрахован! просто нам нужно на таких ошибках(грубо говоря) учиться,и не оставлять своих детей без присмотра!!! всем добра!!!

Кадрия
20 сен 2015 в 21:15

боже какая беда!!! малыш малыш, как же так!!! соболезную родителям, страшно представить их состояние

Гость
20 сен 2015 в 21:43

а волоцков сколько попиарился на этом фонтане. и открывал так радостно. а теперь где он? замолчал?

Гость
20 сен 2015 в 21:50

Преступная халатность еще раз доказывает что не все в порядке с контролирующими организациями! Пора отвечать , таких не прощают( Васильева не пример)!

Виктор Павлович Говоров
20 сен 2015 в 22:02

Вот и оборвалась жизнь малыша...Все это из-за человеческой халатности, скорей сделать, хапнуть денег, дать откат. А малыш утонул...

гость
20 сен 2015 в 22:23

Жалко мальчика. Бедные родители. Головотяпство и безответственность властей и подрядчиков!!! Ну пустили вы фонтан к сроку, ну отчитались по всем каналам, но свои косяки ведь знаете, так остановите ночью фонтан и исправьте все, а не любуйтесь своими ликами в телевизоре. Как вы будете жить теперь с таким грузом?!

Россия
20 сен 2015 в 22:24

1000 раз писал но ниче не меняется: ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ..
НИГДЕ, где производство родом из стран СССР , НЕТ безопасности!
Да и вообще: пока нефть не подешевела, пока на Украине не случилось, пока санкции не ввели, пока дома от не сгорели, пока дома не затопило, пока 7 человек на остановке пьяный не переехал, пока самосвал на автобус не перевернулся и т.д. список - НИЧЕГО у нас не делается для нашей безопасности, ПОКА не придет беда.
И так же на заводах, предприятиях, ...
Народу много - Россия новых нарожает!

Гость
20 сен 2015 в 22:58

Доигрались с аферами! Если бы проводили конкурс как положено, то была бы и приема Ростехнадзора и трагедии скорее всего бы не было. А теперь скорее всего стрелочниками будут исполнитель работ и Швыдкой! Вряд ли крайним сделают кого-то из руководства города, хотя все договоренности по этой афере Швыдкой не заключал.

Гость
20 сен 2015 в 22:58

В этом безхозном парке ещё один сюрприз имеется! Это не закрытые люки канализационных коллекторов, которые находятся в той его части что ближе к большому пр.Ленина!
Вонища из них идет страшная фекалиями! Как на это до сих пор никто внимания не обратил из реконструкторов и заказчиков? Взрослые и дети, а также груднички в калясках, которых ... мамаши возят по велосипедным дорожкам как раз мимо этих открытых люков вынуждены дышать ФЕКАЛИЯМИ!!! Сдается мне что глава Администрации Краснооктбярьского района пустил всё на самотек... Оно и понятно, когда районом руководил Томарев Геннадий Иванович, такого бы в принципе не могло произойти! Почему? Да потому что он ПРОФЕССИОНАЛ высочайшего уровня и до Администрации был главным энергетиком завода Красный Октябрь, знал свой район как свои пять пальцев и проект по реконструкцию теплового хозяйства нашего района - это его заслуга! Теперь в нашем районе не копают зимой тепловые трубы большого диаметра и не будут копать ещё лет 50!!!

Гость
20 сен 2015 в 23:09

Ужас, бедный мальчик, соболезнование родителям.

Гость
20 сен 2015 в 23:11

А после Томарева Г.И. нашим районом кто только не "руководил"... И все из других районов города!!! Спрашивается, какая мотивация у этих десантированных руководителей может быть, если они не живут в этом районе и им в глаза не смотреть своим землякам и соседям!
Району нужен СВОЙ КРАСНООКТЯРЬСКИЙ ГЛАВА проживающий на его территории, который наш район вытащит из бардака, наведет порядок не только в парковой зоне вдоль пр.Ленина на всём его протяжении от пл.Возрождения до ул. Тарифной, но и по всему району заросшему сорняками, засыхающими аллеями и скверами без полива, запущенными дорогами в колдобинах в половину колеса, самыми аварийными перекрестками в городе и коммунальными службами, которых нужно заставлять работать должным образом и в полном объеме отрабатывать деньги собираемые с населения за предоставленные услуги!

олеся
20 сен 2015 в 23:53

сейчас звуки странные на богунской раздаются. со стороны фонтана. будто работает тяжелая техника. уж не фонтан ли разбирают7 а что, нет фонтана. нет проблемы. это же вещественное доказательство

максим
21 сен 2015 в 00:06

Пускай следствие разбирается, нельзя исключать что могли решотку украсть и здать на металл в не рабочее время фантана

горожанин
21 сен 2015 в 00:08

Какие вы все УМНЫЕ и ЗЛЫЕ!!!! Вам бы всех шапками закидать! Трагедия страшная, мальчика нет! Но это стечение обстоятельств! Технологические отверстия защищают решеткой не от купающихся в фонтане людей, а от мусора. КУПАТЬСЯ В ФОНТАНАХ НЕЛЬЗЯ!!! как нельзя купаться на шлюзах или играть на стройке, нельзя прыгать в лифте или наступать на колодцы, потому что это не безопасно и влечет за собой последствия, порой настолько страшные!!! Все мы знаем, и как страной руководить, и как в футбол играть. Только вот что-то нас никуда с нашими знаниями не взяли! Стыдно, господа!!! Берегите детей и себя!

Александр
21 сен 2015 в 02:23

Никто этого не хотел, я уверен. бывают такие случайности. жаль, безумно, пацана.

Родился здесь
21 сен 2015 в 03:30

Въехал вечером на BMW М, Дороги просто НЕТ,приехал за пивком почитал В102 и V1 и окончательно въехал-При въезде в нашу область,надо написать крупно-ДОРОГА В АД!

Гость
21 сен 2015 в 05:36

А ведь прошла всего одна неделя со дня сдачи этого чудо-фонтана. Беда была уже заложена при строительстве. Я не говорю, что за один день до дня города в парк согнали всех коммунальщиков и похоже бюджетников. Как всегда штурмовщина, отсюда халтура, отсюда трагедия. Через пару месяцев там все облезет и развалится.

Педагог
21 сен 2015 в 08:46

Купаться в фонтане нельзя! Это должны были сказать ребенку его родители!
Мало ли куда он еще полезет.

Александр
21 сен 2015 в 08:58

Сочувствую родителям!

Гость
21 сен 2015 в 09:14

Да что вы все до швыдкова докопались? Он что ли этот фонтан строил, принимал в эксплуатацию? Смотрите выше,помнится сам губер анонсировал его открытие ко дню города. А при Швыдком в районе наконец то порядок стал наводится,вот и окрысились некоторые поприжатые товарищи.

Гостья
21 сен 2015 в 09:18

Господин Швыдкий, уходите. Это результат Вашаей работы.

Гость
21 сен 2015 в 09:48

Какой ужас.....

Гость
21 сен 2015 в 10:25

ЗА ФОНТАНЫ, КОТОРЫЕ У НАС В ВОЛГОГРАДЕ ЕСТЬ, ГОЛОВЫ БЫ ПООТРЫВАТЬ КТО ИХ СТРОИЛ.НА СЕМИ ВЕТРАХ В ПАРКЕ РАЗВЕ ЭТО ФОНТАН, ПРИ ГРЕБЕННИКОВЕ СТРОИЛИ, ЭТО НЕ ФОНТАН, А НЕДОСТРОЕННЫЙ ОБЪЕКТ, КОТОРЫЙ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ, И КТО ТОЛЬКО ПОДПИСЫВАЛ АКТ О ПРИЁМЕ ???

Гость
21 сен 2015 в 11:05

расскажу как дальше будет. проведут беседу с родителями... "всем нам жаль, но у того-то и того-то тоже есть дети... давайте не будем ломать жизни хороших людей"

Гость
21 сен 2015 в 11:16

Я взрослый и то не знал что этот фонтан на столько опасен! Если он находится в парке , то значит должны были предусмотреть все меры безопасности!И не нужны здесь всякие оговорки! Виновные должны за головотяпство понести заслуженное наказание , хотя мальчика уже не вернешь!

Ник
21 сен 2015 в 11:29

Косолапов и Чунаков, может теперь вы поймёте и подумаете что АСТИ АЛЬФА которую вы пригрели и лоббировали пора тормозить. Сколько можно писать о их качестве работ, сколько пытались до Вас донести что пока не поздно остановитесь и не работайте с ними. Как не было в Волгограде фонтанов так и нет. Жаль что может только смерть ребёнка заставит вас задуматься. А лучше уйдите в отставку.

Гость
21 сен 2015 в 11:34

А почему же комиссию по разбору полетов возглавил зам. главы администрации Владимир Сидоренко? Пусть бы и возглавил ее тот, кто инспектировал и открывал фонтан - зам главы администрации Волоцков. Как он за три дня до открытия рапортовал воодушевленно о том, что строительство, озеленение и благоустройство идет полным ходом. так что ему и карты в руки в деле нахождения виноватых

евгений