СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Серафимовичском районе тушат крупный ландшафтный пожар

Крупный ландшафтный пожар тушат пожарные подразделения Волгоградской области в Серафимовичском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило около 14:30 четверга, 24 сентября. В районе хутора Базки загорелась сухая растительность на площади около 15 гектаров. Тушение возгорания затрудняли сильные порывы ветра.

По состоянию на 8:00 пятницы, 25 сентября, в районе населенных пунктов Базки и Бобровский-2 локализовано возгорание сухой травы на площади около полутора гектаров. Угрозы населенным пунктам нет, в настоящее время продолжается проливка очагов возгорания. По левой стороне реки Дон напротив деревень горит лес на площади около пяти гектаров. Угроза населенным пунктам также отсутствует.

К месту возгорания на вертолете Ми-26 из Ростова-на-Дону для мониторинга ситуации прибыл начальник Южного регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Игорь Одер. Вертолет МЧС России, оборудованный водосливным устройством, оказывает помощь в тушении возгораний в труднодоступных местах леса на левом берегу Дона. Всего к ликвидации возгорания привлечено более 350 человек и 73 единицы техники, из них от МЧС России – 86 человек и 17 единиц техники.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter