СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде полуторагодовалый ребенок отравился спайсом отца

Полуторогодовалый мальчик получил сильнейшее отравление наркотическим веществом – спайсом, который употреблял его отец – водитель маршрутного такси.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области в субботу, 10 октября, в областной наркологический центр с отравлением был госпитализирован полуторогодовалый мальчик. Врачи диагностировали, что ребенок получил предположительно наркотическое отравление, сообщили о данном факте в полицию.

Установлено, что накануне вечером, находясь по месту жительства, в одном из жилых домов по улице Грибанова, в Советском районе, ребенок употребил вещество, которое принес в дом его 29-летний отец, работающий водителем пассажирского микроавтобуса на маршруте 64а. Несмотря на ухудшение состояния здоровья мальчика, мужчина запретил матери обращаться за медпомощью. Утром, когда самочувствие мальчика стало критическим и он впал в бессознательное состояние, женщина обратилась к медикам.

По прибытии на место сотрудников полиции мужчина забаррикадировался в квартире и длительное время отказывался впустить их. Впоследствии он пояснил, что на протяжениии нескольких лет употребляет «спайс», заказывая наркотик через сеть Интернет. Присылаемую смесь он хранил дома в коробке, которую и нашел ребенок. Несколько граммов этого вещества было обнаружено и изъято полицейскими при осмотре квартиры.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter