СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Начальник полиции Волгограда наградил за неравнодушие женщину-таксиста

Поделиться

Волгоградскую таксистку, совершившую благородный поступок, благодаря которому мошенникам не удалось присвоить деньги доверчивой пожилой женщины, в торжественной обстановке наградил ценным подарком начальник Управления МВД России по Волгограду полковник полиции Андрей Сицский.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, неделю назад женщине, которая работает водителем такси, поступил ночной заказ. Клиент попросил подать машину к дому в Краснооктябрьском районе. На месте таксистку встретила встревоженная пенсионерка. Она сообщила, что ее сын совершил аварию, и протянула конверт, в котором находилось 105 тысяч рублей.

Как оказалось, накануне вечером волгоградке позвонил неизвестный. Он сообщил, что ее сын якобы стал виновником ДТП и для его освобождения нужны 200 тысяч рублей. В это же время таксисту позвонил «клиент», заказавший машину, и попросил перевести полученные деньги на указанный им счет. Работница такси поняла, что имеет дело с мошенником и, вернув пенсионерке деньги, вызвала полицейских.

Совершив достойный уважения поступок, женщина-таксист по имени Наталья стала призером номинации «Большое сердце» в конкурсе «Народный дозор», проводимом ГУ МВД России по Волгоградской области и Общественным советом при ГУ МВД. Конкурс проводится в целях укрепления доверия жителей региона и оптимизации отношений между населением и сотрудниками органов внутренних дел. По мнению организаторов конкурса, люди, совершающие бескорыстные поступки, не оставшиеся равнодушными и оказавшие поддержку тем, кто рядом, должны стать примером для других.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter