СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

В Волгограде бизнесмена на два года отправили в колонию за неуплату налогов

В Волгограде бизнесмену, обвиняемому в неуплате налогов в особо крупном размере, условный срок заменили на реальный

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, экс-директор ООО «Ремстроймаш» Евгений Масленков с 2011 по 2012 годы уклонился от уплаты налогов с этой организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о якобы имевшихся финансово-хозяйственных отношениях с несколькими подконтрольными фирмами. В результате указанных действий ООО «Ремстроймаш» не исчислен и не уплачен в бюджет РФ налог на добавленную стоимость в сумме свыше 21 миллиона рублей.

Судом первой инстанции Масленкову за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, с последующим освобождением от отбывания наказания по амнистии. Приговор был оспорен прокуратурой Советского района Волгограда ввиду чрезмерной мягкости и несправедливости назначенного наказания. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда согласилась с доводами прокуратуры, изменив приговор суда первой инстанции в части наказания.

Сегодня Евгений Масленков приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter