СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Камышине владельцу двух подпольных казино дали два года условно

В Камышине вынесен приговор 37-летнему местному жителю, владельцу двух подпольных игорных клубов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, следствием и судом установлено, что в начале этого года осужденный организовал работу двух подпольных игорных заведений на территории города Камышина Волгоградской области, используя помещения двух спорт-баров. В период с февраля по март в указанных заведениях с помощью персональных компьютеров, подключенных к сети Интернет, проводились азартные игры, доход от которых составил более 1,7 миллиона рублей.

Преступная деятельность осужденного была пресечена 1 июля оперативными сотрудниками регионального УФСБ, отдела «К» ГУ МВД России по Волгоградской области, а также отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». В этот день в нелегальных игорных заведениях были проведены обыски, в ходе которых изъяты компьютерное оборудование и денежные средства в размере 400 тысяч рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде двух лет лишения свобод условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, он обязан оплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Государственное обвинение поддерживалось Камышинской городской прокуратурой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter