СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Из бюджета Волгограда выдали лишних субсидий на 10 миллионов рублей

Несмотря на растущий дефицит бюджета областного центра, контрольные органы с завидной регулярностью находят примеры нерационального использования бюджетных средств. Контрольно-счетная палата Волгограда выявила массу нарушений при выделении субсидий организаторам перевозок водным транспортом и нашла более 10 миллионов рублей, которые были выданы в виде субсидий необоснованно.

Кроме того, КСП Волгограда установлены многочисленные нарушения порядка предоставления субсидий в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом. Как следует из отчета, единственным получателем субсидий в Волгограде стало ООО «Пассажирский порт Волгограда», которому за 2013–2014 годы предоставлены субсидии в объеме превышающем на 10 049,7 тысяч рублей фактическую сумму убытков перевозчика за данный период от перевозки пассажиров по регулируемым тарифам. КСП считает, что эти средства израсходованы необоснованно и до момента взыскания с ООО «Пассажирский порт Волгограда» являются потерями бюджета Волгограда, а в случае невзыскания в установленные сроки – утратой бюджета Волгограда.

Подводя итоги контрольных мероприятий, КСП Волгограда направила в Городскую думу Волгограда рекомендации принять меры по взысканию с ООО «Пассажирский порт Волгограда» суммы излишне перечисленных субсидий. Кроме того, городским парламентариям предложено изучить опыт других регионов, рассмотреть возможность привлечения к перевозкам иногородних перевозчиков, возможность осуществления перевозок с использованием муниципального имущества и выбрать наиболее оптимальный для населения и бюджета Волгограда способ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter