СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоград готов импортозаместить европейские радиаторы отопления

Поделиться

Волгоградское предприятие ООО «Форте Пром» готово выполнить планы правительства РФ по импортозамещению современных радиаторов отопления.

Как сообщили V1.ru в комитете промышленности и торговли администрации Волгоградской области, экспертный совет по импортозамещению Государственной думы РФ и ассоциация производителей радиаторов отопления провели масштабную работу по оценке состояния рынка климатического оборудования в России и возможностей его развития с привлечением всех заинтересованных сторон.

В ходе заседания были разработаны рекомендации для государственных органов власти и всех регуляторов и участников рынка климатического оборудования в целях реализации политики импортозамещения и создания условий для развития производства отечественных радиаторов отопления.

Предложения включают введение преференций для отечественных производителей, контроль над безопасностью ввозимой продукции, ограничение государственных закупок импортного климатического оборудования при наличии российской альтернативы, а также конкретные замечания по изменению существующих стандартов качества радиаторов отопления.

Как отмечается, реализация данного плана мероприятий позволит создать благоприятные условия для развития производства радиаторов отопления в России и других странах-участницах Евразийского экономического союза.

Меж тем на территории Волгоградской области выпуск данной продукции под торговой маркой «HALSEN» и «Oasis» (серии RU) осуществляет современное предприятие полного цикла ООО «Форте Пром». По итогам девяти месяцев 2015 года предприятием произведено более 440 тысяч единиц радиаторов на сумму порядка 800 миллионов рублей.

Фото: Фото предоставлено комитетом промышленности и торговли администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter