СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом молодчики из Новосибирска ограбили водителя «Газели»

Пятеро жителей города Новосибирска задержаны полицейскими Октябрьского района по подозрению в самоуправстве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в дежурную часть отделения МВД России по Октябрьскому району обратился житель Краснодарского края. 38-летний мужчина сообщил, что на автодороге Волгоград–Котельниково, управляя автомобилем ГАЗ-2790, он совершил наезд на стоящую на обочине иномарку. В результате ДТП автомашины получили механические повреждения.

Из салона припаркованного автомобиля вышли пятеро молодых людей и потребовали денежную компенсацию в сумме 50 тысяч рублей.

В ходе конфликта один из пассажиров иномарки, применив аэрозольный слезоточивый спрей, самовольно забрал у потерпевшего всю имеющуюся наличность – около четырех тысяч рублей, а также сотовый телефон. После этого молодые люди сели в автомобиль и скрылись с места происшествия.

В ходе введенного плана «Перехват» автомашина была остановлена инспекторами ГИБДД на посту ДПС. В автомобиле находились пятеро жителей Новосибирска. Похищенное имущество изъято. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 330 УК РФ («Самоуправство»). Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter