СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Власти Волгограда обвинили УФАС в срыве сроков дорожного ремонта

На прошедшем сегодня заседании комитета по дорожному хозяйству, транспорту и промышленности Волгоградской городской думы депутаты обсудили ход проводимого в областном центре ремонта дорожной сети.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, в 2015 году в Волгограде были заключены муниципальные контракты на ремонт 30 объектов на общую сумму более 970 миллионов рублей. Несмотря на то, что работы на многих из них продолжаются, завершить ремонт в текущем году планируется лишь на 18 объектах. Остальные – «переходящие» – объекты будут закончены будущей весной.

Причиной этого, как отметил заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации города Евгений Поздняков, стали действия УФАС по Волгоградской области, по решению которого торги, проведенные мэрией в конце мая, были признаны действительными только спустя два месяца, в июле 2015 года.

Тем не менее это опоздание не повлияет на сроки исполнения контрактов: соглашения с подрядчиками предусматривают перенос сроков выполнения ремонтных работ на следующий сезон. По мнению городских депутатов, это позволит забыть практику укладки асфальта при неблагоприятных погодных условиях. Главное, как считают народные избранники, чтобы ремонт был выполнен качественно, с соблюдением технологических требований.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter