СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

УК «ЖЭУ-43» за нарушения в управлении домом назначен двойной штраф

Поделиться

Управляющая компания «ЖЭУ-43» оштрафована в двойном размере за пренебрежение своими обязанностями по управлению многоквартирным домом №4 по улице Тулака в Ворошиловском районе Волгограда.

Проведенной департаментом жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Волгограда проверкой работоспособности системы вентиляции в квартире №51 многоквартирного дома №4 по улице Тулака в Волгограде установлено, что воздухоудаление из помещений кухни и санитарного узла данной квартиры через расположенные в них отверстия вентиляционных каналов не осуществляется, наблюдается обратная тяга.

Управление данным домом осуществляет ООО «УК "ЖЭУ-43"». По факту выявленных нарушений постановлением Госжилинспекции управляющая компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 41 000 рублей.

Назначенный штраф ООО «УК "ЖЭУ-43"» в установленный законом срок уплачен не был. В соответствии с действующим законодательством РФ, неуплата административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. За неуплату штрафа управляющая компания, в соответствии с постановлением мирового судьи, была оштрафована повторно – уже на 82 000 рублей.

Фото: Фото предоставлено инспекцией Госжилнадзора по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter