СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Экс-депутата Волгоградской гордумы на три года отправили в колонию

Поделиться

Прокуратура Волгоградской области добилась реального лишения свободы для экс-депутата Волгоградской городской думы, директора управляющей компании ООО «Емкор» Сергея Емельяненко.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, судом первой инстанции Емельяненко был признан виновным в 16 эпизодах растраты с использованием служебного положения и злоупотреблении полномочиями.

За содеянное Краснооктябрьский районный суд приговорил Емельяненко к наказанию в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два с половиной года.

Как следовало из материалов уголовного дела, на протяжении 2011-2013 годов по указанию Емельяненко ООО «Емкор» не в полном объеме перечисляло поставщику энергоресурсов деньги, поступавшие от населения в качестве платы за коммунальные услуги.

В результате муниципальному унитарному предприятию «Волгоградское коммунальное хозяйство» был причинен ущерб на сумму свыше трех миллионов 300 тысяч рублей. Кроме того, Емельяненко с апреля 2009 года по июль 2010 года перечислил с расчетного счета ООО «Емкор» на расчетный счет ООО «ВАИТ», где сам же являлся учредителем, 5,5 миллиона рублей. Деньги были потрачены на оплату строительных материалов, бытовой техники, печатных изданий, а также саморекламу в качестве депутата Волгоградской городской Думы.

Несмотря на то что Емельяненко был признан виновным в 16 эпизодах растраты и лишь частично возместил ущерб, суд приговорил его к условной мере наказания. Прокуратура Волгограда оспорила приговор в апелляционном порядке в связи с его мягкостью.

Сегодня апелляционным определением Волгоградского областного суда приговор в отношении Емельяненко изменен. С учетом мнения прокуратуры, он приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Емельяненко взят под стражу в зале суда.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Волгоградской городской думы

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter