СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде сокращают персонал автоколонны №1208

Сотрудники ГУП «Автоколонна №1208» распространили анонимное письмо с просьбой помочь не допустить массовых сокращений сотрудников.

Как следует из текста письма, с 25 января весь коллектив автопредприятия переводят на четырехчасовой режим работы в связи со значительным сокращением транспортной работы. Кроме того, с 1 января 2016 года ожидается значительное сокращение рейсов на пригородных автобусных маршрутах.

Напомним, с 10 ноября из-за отсутствия финансовых бюджетных средств на топливо было остановлено движение по нескольким автобусным маршрутам пригородного сообщения, курсировавшим в том числе и по территории областного центра. Речь идет о пригородных маршрутах №172 «Автовокзал "Южный" – Краснослободск», №102 «Автовокзал "Южный" – Городище», а также №115Д «Улица Пролетарская – Поселок Светлый Яр».

Вместе с тем в комитете транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области частично опровергли информацию о грядущих сокращениях. В частности, как уточнили в комитете, решение «Волгоградавтотранс» не коснется водителей, ремонтных рабочих, а также персонала, ответственного за выпуск автобусов на маршруты. Уведомления о сокращении рабочего дня направлены не всему коллективу, а только инженерно-техническим работникам и вспомогательному персоналу. Решение о сокращении рабочего дня принято руководством ГУП «Волгоградавтотранс» в целях уменьшения расходов предприятия. Сотрудники оповещены в соответствии с требованием трудового законодательства за два месяца. Однако сокращать рабочий день не будут в случае положительной финансово-экономической динамики предприятия. Маршруты автоколонны 1208 закрываться не будут. Дублирующие маршруты могут быть объединены в один. При этом транспортная доступность к пригородным пунктам назначения сохранится.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter