СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом осудят банду налетчиков, попытавшуюся убить таксиста

Следственные органы закончили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка и двух его приятелей в возрасте 19 и 23 лет, обвиняемых в зависимости от ролей в банде в покушении на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, угоне, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего, четырех эпизодов угона, совершенного группой лиц по предварительному сговору, двух эпизодов кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в конце мая 2015 года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения, разгуливая по улицам села Лог Иловлинского района, решили съездить в город Михайловка в гости к приятельнице одного из них. Парни стали подыскивать подходящее для этого транспортное средство. Их выбор пал на ВАЗ-21061, принадлежащий местному жителю. Когда они доехали до Фроловского района, двигатель автомобиля заглох, а при попытке его снова завести загорелся. Тогда обвиняемые, не отступая от задуманного, решили угнать ВАЗ-2107. Но и тут им не повезло. Разбив стекло «Жигулей» и рассевшись в салоне, они не смогли завести автомашину. Лишь третья попытка оказалась для них удачной – в пункт назначения в этот день компания приехала на ВАЗ-210610, но вернуться на ней обратно уже не смогла, поскольку в топливном баке закончился бензин. Похитив из машины все ценные вещи, приятели бросили ее на обочине.

Спустя два дня обвиняемые вновь решили отправиться в Михайловку. На сей раз, не найдя подходящего для угона автомобиля, они решили вызвать такси, а по пути следования совершить убийство водителя. Вооружившись ножом и битой, четко распределив между собой преступные роли, они сели в машину такси и отправились якобы в Дзержинский район Волгограда. Выехав за пределы населенного пункта, злоумышленники напали на владельца машины и стали наносить ему ножевые ранения и удары битой. К счастью, водителю удалось спастись. Раненый, он смог выдернуть из замка зажигания машины ключи, с которыми убежал в ближайшую лесополосу. В связи с тем, что уже была ночь, преследователи не смогли найти потерпевшего. Не сумев угнать его машину, они вскрыли припаркованный неподалеку ВАЗ-21063 и даже завели его, но далеко на нем уехать у них тоже не получилось, поскольку у автомобиля было заблокировано рулевое колесо.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter