СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом за браконьерство осудили брата чиновника Росрыболовства

Поделиться

Приговором Светлоярского районного суда осуждены два рыболова-браконьера, один из которых приходится родным братом инспектора Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства, который как раз на территории Светлоярского района осуществляет надзор за сохранением водных биоресурсов.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуре, в административных границах Светлоярского района Волгоградской области на реке Волге при проведении рыбоохранных мероприятий в 800 метрах от левого берега и в 1800 метрах от хутора Громки Светлоярского района Волгоградской области была задержана лодка «Крым-М» под руль-мотором Suzuki, в которой находилось два гражданина, осуществлявших незаконную добычу водных биологических ресурсов варварским способом с применением самоловно-крючковой снасти с общим количеством крючков на 120 штук, которая при установке влечет массовое повреждение и вылов водных биологических ресурсов.

Подозреваемым в браконьерстве было предъявлено обвинение по части 3 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биоресурсов группой лиц по предварительному сговору с применением самоходного транспортного плавающего средства и способа массового истребления водных животных в местах нереста и на миграционных путях к местам нереста».

Решением суда каждому из подсудимых назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Орудия преступления лодка и мотор общей стоимостью около 150 тысяч рублей обращены в доход государства, орудия лова уничтожены.

Приговор вступил в законную силу. Информация о конфликте интересов брата-инспектора и брата-браконьера была направлена природоохранной прокуратурой для принятия решения в антикоррупционную комиссию Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства.

Фото: Фото предоставлены Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter