СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом начнется новый сезон трофи-рейдов

Поделиться

В первых числах нового 2016 года в Суровикинском районе пройдет первый этап Открытого чемпионата Волгоградской области по трофи-рейдам «В поисках Снегурочки».

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, соревнования пройдут в два этапа, разделенных на два дня. В программе ралли-рейда – настоящий линейный спецучасток с протяженными грунтовыми снежными и песчаными участками и этап спортивного ориентирования. Задача участников первого дня – протяженный этап дистанции около 150 километров.

Во второй день соревнований для любителей внедорожных гонок будет предложена трасса «Спринт», на которой развернется борьба на небольшом участке грунтовых дорог: за отведенное время участники должны пройти максимальное количество кругов. Круговой маршрут «Спринта» с семикилометровым спецучастком будет испытанием для участников и техники, особенно с учетом зимней погоды. Трасса будет включать всё многообразие покрытий: степные труднопроходимые дороги и открытые полевые участки – а также запутанную навигацию.

Соревнования проводятся в классе ATV-UTV, а также в четырех автомобильных категориях.

Открытие нового сезона трофи-рейдов 2016 года состоится 5 января в 10 часов на центральной площади Суровикино Волгоградской области. Начало заездов второго дня – 6 января в 9 часов.

Фото: Фото ВРОО «КЛВС»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter