СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Камышине судебный пристав дисквалифицирован за неисполнение требований прокурора

Старший судебный пристав Камышинского районного отдела службы судебных приставов УФССП России по Волгоградской области Валентина Лукошкина дисквалифицирована на полгода за умышленное неисполнение требований прокурора.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, дело об административном правонарушении в отношении Лукошкиной было возбуждено Камышинской городской прокуратурой по фактам систематического неисполнения должностным лицом запросов прокуратуры, направляемых в ходе рассмотрения поступающих обращений граждан и организаций.

Ранее по материалам прокурорских проверок Валентина Лукошкина уже привлекалась к административной ответственности дважды за умышленное неисполнение требований прокурора и трижды за нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом государственного органа с назначением ей административных наказаний в виде денежных штрафов.

На основании представления Камышинского городского прокурора руководителем управления ФССП по Волгоградской области Лукошкина привлекалась к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

Тем не менее, анализ поступающих в прокуратуру обращений и результаты проводимых надзорных проверок продолжали указывать на существенные нарушения законности в деятельности старшего судебного пристава и возглавляемого ею отдела.

Согласившись с доводами прокуратуры, Камышинский городской суд принял решение о дисквалификации руководителя отдела службы судебных приставов.

Постановление Камышинского городского суда было обжаловано Лукошкиной в вышестоящий суд, однако решением Волгоградского областного суда от 21 декабря 2015 года оставлено без изменения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter