СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде двух дубовчан отправили в колонию за убийство, кражу и наезд

20-летний Артем Жеребцов и 21-летний Антон Игнатьев, жители города Дубовки Волгоградской области, осуждены к длительным срокам заключения за целый ряд тяжких и особо тяжких преступлений.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, вечером 14 июля 2015 года на торговых прилавках на рынке в центре г. Дубовки Жеребцов и Игнатьев распивали спиртное. Неподалеку тем же самым занимались двое местных жителей 42 и 50 лет. Через некоторое время компании решили объединиться и продолжили застолье, но спиртное быстро заканчивалось – осталось полбутылки водки. В разгар веселья началась ссора из-за спиртного, в ходе которой 42-летний мужчина заступился за своего приятеля. Тогда Жеребцов и Игнатьев набросились на заступника и начали его избивать.

У находящегося в бессознательном состоянии потерпевшего сообщники похитили сотовый телефон, цепочку и обручальное кольцо на общую сумму 44 тысячи рублей. От полученных ударов (не менее 19) мужчина скончался на месте происшествия. Впоследствии убийцы вывезли труп на машине и закопали в ближайшей лесополосе. После убийства Жеребцов остановил такси, в котором ехали мужчина и женщина, начав просить у водителя сотовый телефон. Пассажиры возмутились таким поведением, после чего вышли из машины.

В это время урезонить разбушевавшегося Жеребцова приехали его родители. Выйдя из машины, они попытались успокоить сына, но он сел за руль и наехал на вышедших из такси пассажиров. В результате у женщины была сломана нога, а мужчина отделался ссадинами.

Через две недели бить тревогу об исчезновении потерпевшего начала его жена, вернувшаяся из больницы. Женщина обратилась в полицию с заявлением об исчезновении супруга. Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СК.

Вину в инкриминируемых деяниях Жеребцов и Игнатьев отрицают.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Волгоградский областной суд приговорил Жеребцова к 15 годам и девяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года, а Игнатьев осужден к 13 годам десяти месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter