V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Каждый второй волгоградец недоволен своим весом и здоровьем

Каждый второй волгоградец недоволен своим весом и здоровьем

Каждый второй житель Волгоградской области недоволен своим здоровьем – к такому выводу пришли специалисты фонда «Институт экономических и социальных исследований», которые провели опрос жителей региона.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на фонд «Институт экономических и социальных исследований», в декабре был провел опрос населения Волгоградской области, чтобы выяснить, насколько жители региона удовлетворены своим здоровьем. Результаты исследования показали, что 55,1% опрошенных оценивают свое здоровье как среднее: болеют достаточно часто, но быстро выздоравливают. Каждый 10-й житель региона страдает хроническими заболеваниями и почти всегда чувствует недомогание (10,3%). Чаще других на болезни жаловались рабочие, служащие и неработающие пенсионеры. О том, что они не могут похвастаться крепким здоровьем, чаще говорили и представительницы прекрасного пола.

Хорошим свое физическое состояние считают 31,9% респондентов. В числе тех, кто может с гордостью заявить, что они практически не испытывают недомоганий – мужчины, представители молодежи, специалисты с высшим образованием и те, кто в настоящий момент не работает. Важную роль в этом вопросе играет материальный достаток: недовольны своим физическим состоянием преимущественно те жители региона, у которых в семье приходится на одного члена семьи менее 14 тысяч рублей, что, возможно, связано и с тратами на лечение. В то же время более обеспеченные семьи имеют возможность превентивного решения проблем со здоровьем, вероятно, поэтому они реже болеют.

Достаточно строго относятся жители Волгоградской области и к своему весу: 46,5% респондентов убеждены в наличии у них лишних килограммов, из них 31,9% жалуются на пару-тройку лишних килограммов, а 14,6% считают, что им следовало бы сбросить более 10 килограммов. Как и ожидалось, более требовательными к своему внешнему виду оказались женщины, а также представители старшего поколения. Убеждены, что лишнего веса нет совсем 47,9% опрошенных. Интересно отметить, что скорее худыми себя чаще считают представители рабочих специальностей и безработные, те же, кто сидит дома (домохозяйки, неработающие пенсионеры), наоборот, чаще указывали на избыточный вес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем