V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде пройдет рождественский Хоровой собор

В Волгограде пройдет рождественский Хоровой собор

Большой рождественский Хоровой собор «Рождественская звезда» пройдет в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии, подобные мероприятия проводятся в Волгоградской области уже шесть лет. Их особенность заключается в том, что среди собравшихся нет зрителей – это сеанс одновременного хорового пения.

Региональный инновационный проект «Хоровой собор» реализуется при поддержке Волгоградской митрополии, Комитета образования и науки Волгоградской области, Волгоградской государственной академии последипломного образования. Участники: воспитанники воскресных и общеобразовательных школ, школ искусств и воспитанники детских садов, студенты Царицынского православного университета и хоровые коллективы волгоградских храмов, учителя музыки и педагоги воскресных школ, а также священники. Чтобы принять участие в мероприятии, взрослые и дети знакомились с событиями Рождества Христова. Песнопения помогают глубже понять смысл одного из главных христианских праздников.

В Хоровом соборе примут участие 78 творческих коллективов. Около тысячи людей, которые никогда не пели вместе, соберутся, чтобы исполнить рождественские духовные песнопения. После пения в концертном зале все участники посетят Казанский собор Волгограда, и здесь вновь будут звучать песнопения Рождества Христова.

Стоит отметить, что до 17 января в Волгоградской области пройдут малые хоровые соборы, где также будут исполняться традиционные песнопения: тропарь, кондак, величание, стихира и русские народные рождественские колядки.

Большой Хоровой собор состоится 11 января в Центральном концертном зале. Начало в 12:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем