V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дороги Волгограда вторые сутки расчищают от снега

Дороги Волгограда вторые сутки расчищают от снега

Вторые сутки на дорогах Волгограда идут активные работы по расчистке снега и обработке асфальтового покрытия противогололедными реагентами.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, дорожники города работают в круглосуточном режиме. В ночь на дороги Волгограда вышло 75 единиц специализированной техники, в том числе 56 комбинированных дорожных машин.

По данным департамента городского хозяйства, только за минувший день для обработки проезжей части в Волгограде использовано более 700 тонн песко-соляной смеси. В каждом районе работают десятки единиц специализированной техники: погрузчики, автогрейдеры, КАМАЗы, тракторы, комбинированные дорожные машины и другие виды техники. В общей сложности на дорогах города задействовано 87 единиц специализированной дорожной техники и более ста работников МУП «ДСЭР Советского района» и МУП «Северное». В первую очередь дорожники обрабатывают основные автомагистрали со скоростным движением – сформированные колонны активно расчищают снег на проспектах Жукова и Ленина, второй и третьей Продольной и другим крупным магистралям, а затем спецтехника перемещается на дороги районного значения. Уборка снега ведется, не прекращаясь, во всех районах города.

«Днем уборку проезжей части нередко затрудняет интенсивное движение транспорта и припаркованные вдоль дорог автомобили, – отметил заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда Евгений Поздняков. – Мы еще раз обращаемся к владельцам транспорта с просьбой не оставлять свои автомашины на проезжей части, а также не выезжать на дороги в период снегопадов на летней резине».

Дорожники подчеркивают, что при необходимости спецтехника, занятая сейчас на уборке улиц, будет усилена дополнительными единицами. Заготовленных специализированными дорожными предприятиями Волгограда 52 тысяч тонн песко-соляной смеси также хватит на борьбу со снегопадом и гололедными явлениями на весь текущий сезон.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем