V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде жильцы взорвавшегося дома требуют от власти равноценных квартир

В Волгограде жильцы взорвавшегося дома требуют от власти равноценных квартир

Жители дома №47 по улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда, разрушенного в результате двух взрывов и пожара 20 декабря прошлого года, собирают подписи под петицией с требованием предоставить им равноценные квартиры взамен уничтоженных.

Как сообщает V1.ru, петицию, обращенную администрации президента Российской Федерации, губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову и администрации Дзержинского района Волгограда создал один из жильцов взорвавшегося дома Владимир Симачев.

«Помогите жильцам взорванного в Волгограде многоквартирного дома добиться справедливости! – говорится в петиции. – Исполнительная власть города и области пытается навязать пострадавшим людям сертификаты на квартиры из расчёта 35 тысяч рублей за квадратный метр. При том, что рыночная стоимость потерянного нами жилья превышает 50 тысяч за метр. Одним из вариантов власти предлагают малобюджетное жильё в отдалённом районе, которое должно сдаваться в третьем квартале текущего года. По факту это, скорее всего, перейдёт на 2017 год. Мы не требуем от властей ничего сверх того, что нам положено, – предоставьте равноценные квартиры в том же районе и оперативно, а не в отдалённой перспективе! Чтобы решить все наши проблемы, государству достаточно потратить сумму соизмеримую с расходами на один день боевых действий в Сирии. Государство, повернись к нам лицом!»

В настоящее время петицию подписали уже около пятисот человек.

«Судьба сотен людей перевернулась в один миг – мы потеряли свой дом, имущество, привычный уклад, кто-то, увы, потерял жизнь или здоровье, – пишет господин Симачев, – На фоне всех этих потрясений мы вправе рассчитывать на человечное, справедливое отношение, а не на экономию бюджетных средств».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем