V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Роман Гребенников: «"Волгоград Арену" сдадут в срок без чиновников региона»

Роман Гребенников: «"Волгоград Арену" сдадут в срок без чиновников региона»

По мнению последнего избранного мэра Волгограда Романа Гребенникова, дополнительный найм иностранных рабочих на стройплощадку «Волгоград Арены» был запланирован еще до осложнений в отношениях с Турцией, а сам стадион сдадут в срок благодаря минимальному участию волгоградских чиновников в организации грандиозной стройки.

«Предполагаю, что столь резкое увеличение численности иностранных рабочих на строительстве «Волгоград Арены» проведено в рамках давно существующей заявки со стороны генерального подрядчика – сообщил V1.ru Роман Гребенников. – Просто сейчас, в связи с определенными сложностями в отношениях с Турцией, к этому привлекается особое внимание. При этом потребность в определенном числе бетонщиков, арматурщиков, монтажников и сварщиков была известна изначально, и генеральный подрядчик предполагал участие турецких строителей с самого начала. Предполагаю, что турецкие рабочие усилия стоят несколько дешевле, чем найм рабочих соответствующих специальностей из России.

Что касается отставания от графика строительства, то, на мой взгляд, это вообще уже давно не новость. Об этом говорили еще начиная с 2014 года, это факт и это данность. Я не хочу уподобляться общей критической массе и считаю, что подрядчик справится с этим отставанием. Я уверен, что к середине 2017 года стадион построят и вовремя сдадут в эксплуатацию. Откуда такая уверенность? Потому что у «Волгоград Арены» московский подрядчик, московские деньги и московский заказчик. При этом с подрядчика и заказчика очень жесткий спрос со стороны президента России так и со стороны министерства спорта. И чем меньше местных чиновников будет в этом процессе участвовать, тем больше у меня уверенности, что стадион будет построен вовремя».

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем