V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Житель Урюпинского района заплатит за вырубку многолетних сосен

Житель Урюпинского района заплатит за вырубку многолетних сосен

Житель хутора Котовский Урюпинского района Волгоградской области выплатит 305 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба, причиненного окружающей среде.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 29-летний житель хутора Котовский Федор Беляков в июне 2015 года спилил для строительства дома 25 сосен высотой от 10 до 15 метров. С помощью трактора и большегрузного автомобиля селянин перевез деревья на пилораму.

В дальнейшем незаконная порубка была обнаружена местным лесничим, который сообщил о случившемся в полицию. Ущерб от противоправной деятельности превысил 300 тысяч рублей.

За содеянное браконьер осужден к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Однако привлечение к уголовной ответственности не освобождает от обязанности возмещения причиненного ущерба.

Урюпинский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о взыскании с Белякова 305 тысяч рублей в качестве возмещения причиненного природе ущерба. По результатам рассмотрения иска требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения взято Урюпинским межрайонным прокурором на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем