V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоград стал городом с худшим качеством жизни в России

Волгоград стал городом с худшим качеством жизни в России

Департамент социологии Финансового университета подвел итоги исследования лучших городов с точки зрения качества жизни среди населенных пунктов с населением более полумиллиона человек.

Как сообщили V1.ru в университете, в ходе исследования городская среда анализировалась по состоянию системы здравоохранения и безопасности населения, работе образовательных учреждений, материальному благополучию жителей города, работе жилищно-коммунальных служб – сроки, качество обслуживания и ремонта жилья, благоустройство города, состояние дорожного хозяйства, баланс миграции населения города.

Согласно данным рейтинга, Волгоград стал 37-м городом из 37, которые были учтены в исследовании. При этом также на последнем месте Волгоград оказался по качеству дорог. На 34-е место Волгоград вышел по такому показателю, как состояние и обслуживание жилого фонда. Качество работы образования города-героя позволило ему занять предпоследнее, 36-е место, уступив только Москве, а вот качество работы врачей в областном центре позволило Волгограду оказаться аж на 21-й позиции. Однако общий результат Волгограда неутешителен – он стал городом с худшим качеством жизни в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем