Город Волгоградка вместо помощи от ОНФ получила счет на оплату 37 рублей

Волгоградка вместо помощи от ОНФ получила счет на оплату 37 рублей

Волгоградская пенсионерка Мария Дубова пожаловалась на равнодушие и полное нежелание вдаваться в суть ее проблемы со стороны руководителя исполкома регионального отделения ОНФ Романа Молдавана. В итоге, обратившись в ОНФ, женщина не только не нашла помощи и поддержки, но и получила уведомление с требованием оплатить хранение переданного ею пакета с документами.

Как сообщила V1.ru Мария Дубова, знакомые сына мошенническим образом обманули ее на 900 тысяч рублей, из-за чего на ее комнату в общежитии был наложен арест, а сама волгоградка чуть не оказалась на улице.

«Сегодня я в буквальном смысле не вылезаю из судов, – рассказала госпожа Дубова. – Борясь со своими оппонентами, я узнала, что паспорт одного из них содержит недостоверные данные о годе его рождения, благодаря чему этот человек вышел на пенсию на три года раньше и, как я считаю, незаконно получил в общей сложности 250 тысяч рублей. Решив добиться возбуждения уголовного дела против мошенников, я обратилась в региональное отделение ОНФ. Меня принял Роман Молдаван, который пообещал поддержку в наказании виновных в расхищении средств Пенсионного фонда. Заявил, что если я предоставлю документы, доказывающие факт воровства, он меня наградит, а если не предоставлю, якобы привлечет к ответственности за клевету».

По словам пенсионерки, поведение одного из лидеров волгоградского ОНФ еще тогда показалось ей странным. Она, тем не менее, собрала необходимые документы, доказывающие поддельность паспорта своего оппонента в финансовом споре, и предоставила их в региональное отделение ОНФ.

Мария Дубова рассказывает, что Роман Молдаван, до этого требовавший предоставления документов, получив их, довольно в грубой форме дал женщине понять, что ему это не интересно.

«Он сказал, мол, что такое 250 тысяч, когда люди миллиардами воруют, – возмущается госпожа Дубова. – Я говорю: зарегистрируйте, пожалуйста, документы, которые вам принесла. Он ответил, что у нас, дескать, регистрировать не принято. Как же я тогда получу обратную реакцию, спрашиваю. Он заявил, что меня известят, и на этом наш разговор закончился».

Женщина признается, что ушла с приема одного из лидеров регионального ОНФ крайне расстроенной. Спустя 2,5 месяца, так и не дождавшись ответа, она переправила волгоградским «фронтовикам» полученное из Генпрокуратуры письмо, в котором содержалось распоряжение провести по озвученным ею фактам проверку. Волгоградка рассчитывала, что с этим документом ОНФ-овцам будет легче проконтролировать ход разбирательства по ее вопросу. Однако спустя несколько дней письмо было возвращено женщине по почте с уведомлением, что она должна заплатить за хранение принадлежащей ей документации 37 рублей.

«Сказать, что я разочарована, значит, не сказать ничего, – признается Мария Дубова. – Мало того что люди, выдающие себя за народных защитников, проявили полное равнодушие и отказали мне в помощи, так меня еще и обязали заплатить за хранение моего письма. Это не просто от ворот поворот, но и, извините, пинок под мягкое место».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем