V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город День снега в Волгограде может пройти без снега

День снега в Волгограде может пройти без снега

Намеченный на ближайшее воскресенье «Снежный праздник» волгоградцы могут отпраздновать по колено в талой воде.

Как сообщили V1.ru в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, в нынешнем году наш регион впервые присоединится в новому зимнему празднику – Всероссийскому дню снега, который будет отмечаться во второй раз в истории новой России.

В программе нового общероссийского праздника для волгоградцев предусмотрены массовый костюмированный лыжный забег на один километр, лыжная гонка на 5 000 метров среди мужчин и женщин в трех возрастных категориях. Кроме того, для горожан готовятся различные зимние забавы и развлечения: семейные эстафеты, различные конкурсы, викторины, игры, среди которых «Самый меткий снежок», футбольный матч на снегу, полоса препятствий, «Необычная снежная баба», «Самый большой снежный ком» и другие.

Однако новое зимнее развлечение может быть изрядно подпорчено неустойчивой погодой. Так, самые популярные метеорологические сервисы предсказывают на воскресенье, 17 января, крайне теплую для этого времени года погоду. Если верить метеорологам, волгоградцев в этот день ждет пасмурная погода с низкой облачностью и дневной температурой до +2 градусов.

В областном комитете по физической культуре и спорту информацию о не совсем подходящей погоде для снежного праздника никак не прокомментировали. В тоже время никакой информации об изменениях в проведении мероприятия пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем