V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградские мотокроссмены откроют сезон в конце января

Волгоградские мотокроссмены откроют сезон в конце января

31 января на новой гоночной мототрассе в поселке Песчанка Советского района пройдут первые в наступившем году соревнования «Битва на Волге».

Как рассказали V1.ru в РОО «Федерация мотоциклетного спорта Волгоградской области», соревнования проводятся в рамках календаря спортивных мероприятий по мотокроссу Волгоградской области и посвящены 73-й годовщине окончания Сталинградской битвы.

Заезды пройдут на совершенно новой площадке, строительство которой началось зимой прошлого года. Длина трассы составляет 1,8 километра, она включает такие классические для мотокросса препятствия, как трамплин и волна. На старт выйдут спортсмены в четырех традиционных классах мотоциклов с объемом двигателя 65, 85, 125 кубических сантиметров и класс Open, а также пройдут заезды на квадроциклах. Предварительное согласие на участие в соревнованиях получено от мотофедераций Астрахани, Саратова, Ростова-на-Дону и других городов России. Около 70 спортсменов уже заявили свое участие в волгоградском мотокроссе.

Традиционные мероприятия «Битвы на Волге» будут включать, кроме заездов мотоциклистов, выступления творческих и музыкальных коллективов Волгограда. На интерактивных площадках гостей ждут традиционные выступления клуба военно-исторической реконструкции «Сталинград-Армия Дон» и военно-исторического клуба «Шатун», заезды любителей и профессионалов автомодельного спорта, выставка военной техники, общение с четвероногими воспитанниками городских кинологических клубов, зимние аттракционы и масса других развлечений. В рамках работы интерактивной площадки пройдут мастер-классы по военно-историческим темам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем