V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде готов к работе центр для размещения мигрантов

В Волгограде готов к работе центр для размещения мигрантов

Учреждение для мигрантов на улице Краснополянской в Дзержинском районе Волгограда готово к началу работы – об этом было заявлено в ходе выездного рабочего совещания, которое прошло на базе специального учреждения временной изоляции иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению или депортации за пределы РФ.

Строительство центра началось на базе бывшей больницы №18 на улице Краснополянской Дзержинского района Волгограда. На территории появились административное здание с медицинским блоком, санпропускником и столовой, корпус для временного размещения 150 нелегальных мигрантов. При въезде на территорию предусмотрен контрольно-пропускной пункт. Все помещения были капитально отремонтированы за счет областных средств.

Центр содействия иммиграции и медицинского освидетельствования иммигрантов также был построен с привлечением средств инвестора. Сейчас там завершаются работы по оснащению специальным оборудованием. Работа нового иммиграционного центра упростит процедуру оформления документов, будет способствовать обеспечению общественного порядка в регионе и улучшению эпидемиологической обстановки. Здесь разместился медицинский центр, где иностранный работник сможет пройти обязательную медицинскую комиссию. Кроме того, в учреждении можно сдать экзамены на знание русского языка. До конца 2016 года на базе центра будет построена социальная гостиница и столовая для мигрантов. Работа центра обеспечит прозрачность при легализации иностранных рабочих и повысит социальную ответственность работодателей, в организациях которых трудятся иностранцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем