V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Андрей Миронов: «"Единой России" грозит проигрыш партии холодильника»

Андрей Миронов: «"Единой России" грозит проигрыш партии холодильника»

Угрозу проигрыша партии «Единая Россия» партии холодильника на предстоящих выборах в государственную думу по одномандатным округам Волгоградской области обозначил на прошедшем круглом столе клуба экспертов Нижнего Поволжья президент Фонда изучения электоральных процессов и электоральной политики Андрей Миронов.

«Волгоград расслабили выборы, которые проводились до введения одномандатной системы, – заявил на круглом столе Андрей Миронов. – Новые технологии, которые отрабатывались к предстоящим выборам, были рассчитаны на взрыв патриотизма и всего такого прочего. Но к концу 2016 года это может не сработать на партию власти, и "Единая Россия" может оказаться в очень, скажем так, неприглядном виде. И тем самым подставить ожидания губернатора, который рассчитывает на победу партии власти в своем регионе.

Что такое одномандатные выборы? Это повышение конкуренции и, соответственно, увеличение явки. Увеличение явки означает уменьшение влияния административного ресурса. Этим не преминут воспользоваться те партии, которые будут идти против "Единой России". "Единая Россия" оказывается в ситуации "один против всех". Кроме того, ухудшение экономико-социального положения жителей Волгоградской области влечет за собой рост протестных настроений. А протестные настроения появляются тогда, когда партия телевизора работает против партии холодильника. В данном случае, боюсь, что партия холодильника к концу 2016 года начнет выигрывать. И вот здесь для "Единой России" начнутся самые большие неприятности».

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем