V1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Волгограде
Погода-1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -7

6 м/c,

ю-в.

755мм 100%
Подробнее
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Жителям новостроек разрешили первый год не платить за капремонт

18 января 2016, 15:44
Гость
18 января 2016, 17:51
А если наш дом сдался в ноябре 2012 года и в течение пяти лет продолжает находится на гарантии у застройщика-почему мы должны платить?! Ведь если в течение пятилетнего гарантийного срока потребуются,не дай бог,ремонт капитального характера,то эти работы будет производить застройщик! Когда мы покупали квартиры,то заплатили и за эту гарантию в том числе. Т.к.за то же самое с нас хотят взять оплату дважды?!
Гость
19 января 2016, 08:34
а причем тут гарантия застройщика и плата за капитальный ремонт???? гарантия застройщика это некая страховка тех денег, какие вы отдали за квартиру, ведь вам обещали благоустроенное жилье, вот застройщик и дает гарантию, что в течение 5 лет оно будет благоустроенным! А вот если на шестой год у вас встали лифты, вот это капитальный ремонт, на который у вас не будет средств и будете на форумах опять вопить, что б вам помогли!!!
Гость
19 января 2016, 13:28
Гость
19 января 2016, 08:34
а причем тут гарантия застройщика и плата за капитальный ремонт???? гарантия застройщика это некая страховка тех денег, какие вы отдали за квартиру, ведь вам обещали благоустроенное жилье, вот застройщик и дает гарантию, что в течение 5 лет оно будет благоустроенным! А вот если на шестой год у вас встали лифты, вот это капитальный ремонт, на который у вас не будет средств и будете на форумах опять вопить, что б вам помогли!!!
лифты относятся к общедомовому имуществу, вместе с подъездами,лестницами,пр. на них тоже распространяется гарантия, а не на отдельно взятую квартиру. вот при этом здесь и 5 летний срок гарантии, и капремонт. и я, покупая квартиру в доме, за эту гарантию уже заплатил! и платить еще раз за тоже самое в фонд капремонта не собираюсь! мой дом еще лет 50 не будет нуждаться ни в каком капремонте, а оплачивать капремонт соседних хрущевок не хочу и не буду, яя там не собственник помещений, и не обязан нести расходы на улучшение чужих домов
Гость
18 января 2016, 17:42
Мошенники!
Гость
18 января 2016, 19:42
...!Поэтому я и мои знакомые не будут голосовать за Единую Россию.И это кстати ещё один повод не платить за капремонт.
Гость
18 января 2016, 21:44
А ИМ ЛИШЬ БЫ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ, НОВЫЙ ЭТО ДОМ ИЛИ АВАРИЙНЫЙ, БЕЗ ДОГОВОРОВ, БЕЗ ГАРАНТИЙ, ПОЛНЕЙШЕЕ БЕЗЗАКОНИЕ,
Гость
18 января 2016, 17:12
Ну где логика Гречина? Сначала обещали 5 лет нам не вредить, теперь уже год. Ставьте охрану для Сигаева.
Гость
18 января 2016, 17:38
А тем, кому в 2011 году провели капремонт и теперь выплачивают за него по 1800 руб. в месяц?
Гость
18 января 2016, 17:20
кто объяснит? Где логика?
Гость
18 января 2016, 22:40
а почему с 13 года,а не с 2010 или 2011? где логика в принчтии решенич по освобождению новостроек от срока сдачи? ее нет! а нет потому,что областным депутатам н...ть на народ, депутаты видать в коттеджах давно живут и не платят ни капремонт, ни поборы в ук,
Гость
19 января 2016, 08:30
Гость
18 января 2016, 22:40
а почему с 13 года,а не с 2010 или 2011? где логика в принчтии решенич по освобождению новостроек от срока сдачи? ее нет! а нет потому,что областным депутатам н...ть на народ, депутаты видать в коттеджах давно живут и не платят ни капремонт, ни поборы в ук,
а мы тут не в логические игры играем, открывай ЖК и смотри, что освобождаются дома введенные после принятия программы, а программа принята в 2013! Умник, даже статью толком прочитать не может, а туда же в комментаторы
Гость
18 января 2016, 23:46
бояре разрешили))))