V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградские предприятия пополняют список необходимых России

Волгоградские предприятия пополняют список необходимых России

В федеральный перечень предприятий, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли включено волгоградское ОАО «Волтайр-Пром».

Как сообщили V1.ru в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, ранее в этот престижный список были включены семь промышленных предприятий, представляющих Волгоградскую область: ООО «Камышинский текстиль», ОАО «Каустик», ЗАО «Газпром-Кран», ООО «ВМК «ВгТЗ», ОАО «Волжский трубный завод», ЗАО «Газпром химволокно», ОАО «Волжский завод асбестовых технических изделий». Кроме того, два волгоградских предприятия вошли в список системообразующих организаций России – ООО «Никохим» и ОАО «Волгограднефтемаш».

Место в федеральном перечне позволяет предприятиям получать федеральные субсидии на возмещение затрат по кредитам, а также способствует более активному привлечению федеральных субсидий. Так, в 2015 году ОАО «Каустик» и ОАО «Волгограднефтемаш» уже привлекли более 210 миллионов рублей федеральных субсидий в счет погашения кредитов, взятых на пополнение оборотных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем