V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «МегаФон» передал рельефные книжки детям с нарушениями зрения

«МегаФон» передал рельефные книжки детям с нарушениями зрения

Представители оператора передали в специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат №6 в Волгограде специальные книги с рельефными рисунками.

Необычные издания, выпущенные благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», позволяют детям с ограниченными возможностями зрения либо при его полном отсутствии, познавать окружающий мир, дополняя впечатления о нем с помощью пальчиков или слуха.

Рисунки в этих книгах не только очень четкие – сложные полиграфические технологии позволили придать иллюстрациям объем. Объемные и подвижные конструкции картинок способствуют развитию остаточного зрения и осязания, мелкой моторики и внимания. Применение конгрева (выпуклого контура или барельефа) дает возможность ребенку на ощупь определить форму изображенного объекта.

В подарочные комплекты вошли книжки с интересными сказками «Подарки феи» и «Волшебное кольцо». К комплекту прилагается электронное устройство – волшебный карандаш, который может при прикосновении к изображению назвать букву, прочесть стихотворение о сказочном герое или спеть о нем песню. Даже красочная коробка превращается в театральную сцену, на которой можно разыграть целый спектакль по мотивам прочитанной книги с помощью вырубных фигурок.

«Особым детям нужно особое внимание, – отмечает директор Волгоградского отделения компании «МегаФон» Кирилл Давыдов. – Мы рады, что подарок понравился ребятам, и надеемся, что эти книги станут для них помощниками в познании окружающего мира».

Фото: Фото предоставлено компанией

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем