V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцы отстояли парк на бульваре Энгельса

Волгоградцы отстояли парк на бульваре Энгельса

На прошедших в Красноармейском районе Волгограда публичных слушаниях горожане приняли решение сохранить парковую зону в районе сцены на бульваре Энгельса.

Как рассказал на своей странице в соцсети заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков, изменение территориального зонирования участка на бульваре Энгельса с зоны застройки коммерческими объектами на зону парков, скверов, садов и пляжей было поддержано единогласно. В ближайшее время решение поступит на заседание комиссии по землепользованию и предложение поступит на рассмотрение Волгоградской гордумы.

Напомним, с инициативой о переводе назначения площади, где проводятся все массовые мероприятия Красноармейского района, для возможности размещения там коммерческих объектов обратилось некое ООО «Восход», к которому имеет отношение один из депутатов гордумы по Красноармейскому избирательному округу. Проект прошел публичные слушания и сейчас находится в городской думе. Господин Волоцков решил сохранить парковую зону и выступил с альтернативным предложением о переводе земли в зону парков, скверов и бульваров, а в перспективе – развить это место, сделав и благоустроив выходы к Волге, Сарептскому затону и Волго-Донскому судоходному каналу.

Отметим, что о застройке бульвара Энгельса говорили и раньше. В частности в 2013 году компания «Ариороса» представила проект застройки окончания бульвара Энгельса под названием «Волгапарк». Предполагается, что в рамках комплексного освоения территории будет построен торгово-развлекательный комплекс площадью около 80 тысяч квадратных метров и высотный жилой дом общей площадью около 46 тысяч квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем