V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде осудят наркокурьера, перевозившего крупную партию «синтетики»

В Волгограде осудят наркокурьера, перевозившего крупную партию «синтетики»

В Волгограде перед судом предстанет 32-летний житель Башкирии Олег Латыпов, задержанный за перевозку 10 килограммов синтетических наркотиков.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, летом 2015 года Латыпов решил помочь своему знакомому в сбыте наркотиков, перевозя его на своем автомобиле по различным городам Российской Федерации с целью обустройства «закладок». Вместе они совершили поездки в Новосибирск, Архангельск, Астрахань, после чего следовали в Оренбург, но были задержаны сотрудниками полиции на территории Камышинского района Волгоградской области.

При осмотре автомобиля Латыпова обнаружена и изъята спортивная сумка, в которой находились 10 свертков с наркотическими средствами синтетического происхождения амфетаминовой группы общей массой почти 10 килограммов.

Расследование уголовного дела производилось СО МО МВД России «Камышинский».

Действия Латыпова квалифицированы как пособничество в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Санкция данной нормы уголовного закона предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Вину в инкриминируемом деянии Латыпов не признает. Уголовное дело направлено прокурором для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд. Ожидать суда обвиняемый будет находясь под стражей.

Уголовное преследование в отношении знакомого Латыпова, непосредственно осуществлявшего сбыт наркотиков, прекращено в связи со смертью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем