V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Московская фирма выплатит волгоградскому «Магниту» долг в 3 000 000

Московская фирма выплатит волгоградскому «Магниту» долг в 3 000 000

ООО «Триал-Трейд» из Москвы по решению суда выплатит в пользу ООО «Магазины «Магнит» Волгограда задолженность годовой давности, составившую свыше 3 000 000 рублей.

Как сообщает V1.ru, ООО «Магазины «Магнит» обратилось в арбитражный суд Волгоградской области с требованием к должнику о взыскании более 3 000 000 рублей – суммы по договору поставки товара вместе с неустойкой. В свою очередь, ООО «Триал-Трейд» заявило встречный иск к обществу о признании договора поставки незаключенной сделкой, в чем, кстати, ему было отказано из-за отсутствия доказательств.

Как установлено при рассмотрении дела, летом 2014 года ООО «Хом-Ти Трейд» (Волгоград, поставщик) на основании договора поставки № 03/12 с ООО «Триал-Трейд» (покупатель) передал последнему в собственность товар в количестве, качестве и ассортименте в соответствии с товарными накладными. И тот был принят москвичами без каких-либо замечаний, но полностью не оплачен.

Спустя полгода, 28 января 2015 года, ООО «Хом-Ти Трейд» (цедент) заключило с ООО «Техномаркет» (цессионарий) соглашение, по условиям которого первый уступал, а второй принимал в полном объеме право требования с ООО «Триал-Трейд» долга на сумму 2 993 088 рублей.

А 5 февраля 2015 года ООО «Техномаркет» (цедент) заключил аналогичное соглашение с ООО «Магазины «Магнит» (цессионарий), передав ему также в полном объеме право требования к ООО «Триал-Трейд» на сумму 2 993 088 рублей.

Такова предыстория обращения ООО «Магазины «Магнит» в суд с иском к ООО «Триал-Трейд» о взыскании основного долга со всеми неустойками.

Поскольку на протяжении почти семимесячного разбирательства ответчик так и не представил в материалы дела доказательств полной оплаты поставленного ему товара, с него были взысканы и задолженность, и неустойки – всего 3 001 840, 62 рубля. Решение вступило в законную силу.

Отметим, что в настоящее время по решению Арбитражного суда г. Москвы с ООО «Триал-Трейд» в пользу ООО «Галерея М» (г. Челябинск) также взыскано свыше 3 000 000 рублей – задолженность и неустойка по договору поставки товара. И хотя апелляционная инстанция судебный акт оставила в силе, на данный момент должник обжаловал его выше – в кассационную инстанцию Московского округа. Отметим, что это дело рассматривается уже около года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем