V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Камышине определена программа празднования юбилея Алексея Маресьева

В Камышине определена программа празднования юбилея Алексея Маресьева

Праздничные мероприятия пройдут на родине летчика, ставшего прототипом для героя повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», с 19 по 21 мая 2016 года.

Как сообщили V1.ru в администрации города Камышин, программа праздничных мероприятий будет окончательно определена к 10 февраля, однако уже сейчас известны некоторые страницы празднования 100-летия со дня рождения прославленного камышанина.

Так, 20 мая в 10 часов у памятника А.П. Маресьеву пройдет торжественный митинг, в ходе которого 14-летние камышане получат первый в своей жизни документ – паспорт гражданина России.

Затем парадным маршем от подножия памятника пройдут парадные расчеты роты почетного караула Волгоградского гарнизона и 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады, дислоцированной в Камышине. Также в параде примут участие кадеты камышинских школ.

Пока окончательно не определено участие в праздничных мероприятиях пилотажных групп «Русские витязи» и «Стрижи», однако предварительные договоренности с командованием Вооруженных сил России уже есть.

Также предполагается участие в празднике Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова. Выступление столичного коллектива намечено сразу на нескольких площадках районного центра.

Командующим силами воздушно-десантных войск генерал-полковником Владимиром Шамановым принято решение об активном участии сил ВДВ в праздновании юбилея Алексея Маресьева. Перед камышанами и гостями города выступят творческие коллективы ВДВ, а также на улицах города пройдет акция «Служба по контракту – твой выбор», во время которой десантники продемонстрируют навыки владения рукопашным боем и современным оружием. Завершится праздник большим гала-концертом, в котором примет участие легендарный коллектив «Голубые береты».

В рамках подготовки к празднованию в Камышине будет проведена реконструкция здания, в котором разместится Центр патриотического воспитания имени Алексея Маресьева. Кроме того, из регионального бюджета выделено 35 миллионов рублей на ремонт и реконструкцию дорог в Камышине, освещение улиц и организацию работы транспорта в дни празднования юбилея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем