V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградские чиновники продолжают расторгать договоры с маршрутчиками

Волгоградские чиновники продолжают расторгать договоры с маршрутчиками

Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области обратился в арбитражный суд Волгоградской области с иском о расторжении договора о пассажирских перевозках индивидуальным предпринимателем Карасевым между Краснослободском и поселком Маяк Октября в Среднеахтубинском районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, в обоснование иска указано, что 29 сентября 2011 года между управлением транспорта и коммуникаций администрации Волгоградской области и предпринимателем Карасевым был заключен договор на организацию транспортного обслуживания населения на автобусном маршруте № 592 «г. Волжский АВ – п. Маяк Октября». Согласно условиям договора, господин Карасев обязался осуществлять пассажирские перевозки на маршруте, согласно утвержденному комитетом паспорту маршрута и расписанию движения автобусов.

В сентябре 2015 года в адрес комитета поступила информация о том, что господин Карасев нарушает условия договора, в части выполнения утвержденного расписания маршрута. Комитетом транспорта и дорожного хозяйства был проведен внеплановый контроль условий выполнения договора, по результатам которого установлено, что 6 октября 2015 года движение на маршруте № 592 осуществлялось с нарушениями временной схемы маршрута. Комитет направил в адрес ответчика претензию с требованием организации перевозок в соответствии с утвержденной схемой маршрута. Поскольку от предпринимателя Карасева ответа не поступило, комитет транспорта и дорожного хозяйства обратился в суд с иском о расторжении договора на организацию транспортного обслуживания населения на автобусном маршруте № 592 «г. Волжский АВ – п. Маяк Октября».

Судебное заседание назначено на 11 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем